В Министерстве юстиции РТ обсудили вопросы разработки правил содержания и охраны придорожных защитных лесных полос

11 января 2019 г., пятница

Вчера, 10 января, в Министерстве юстиции Республики Татарстан состоялось совещание по вопросам разработки правил содержания и охраны придорожных защитных лесных полос. Совещание прошло под председательством первого заместителя министра юстиции РТ Айнура Галимова. В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан, в т.ч. от Министерства лесного хозяйства РТ – первый заместитель министра Эмир Бедертдинов, начальники отделов Тимур Галиев и Алексей Мосунов.

В ходе совещания его участники обсудили юридические аспекты содержания и охраны придорожных защитных лесных полос на дорогах регионального и федерального значения, а также защитных лесонасаждений, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения.

Отметим, что на сегодняшний день общая площадь придорожных защитных лесных полос в Республике Татарстан составляет около 14 тыс. га.