В 2019 году более 100 специалистов лесной отрасли Татарстана пройдут курсы повышения квалификации

23 января 2019 г., среда

В Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан уделяется большое внимание повышению квалификации специалистов отрасли. Согласно плану, в 2019 году курсы пройдут более 100 человек, среди них – сотрудники Министерства, лесничеств и лесхозов республики.

Обучение будет организовано на базе ФАУ ДПО «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства», ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж», Высшей школы государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета и др.

Всего на сегодняшний день численность сотрудников лесной отрасли составляет более 2,6 тыс. человек. Из них в лесхозах трудятся свыше 1,7 тыс. человек, лесничествах – более 880 специалистов.