22 февраля в Лубянах пройдет зимняя спартакиада «Лесная лыжня – 2019»

21 февраля 2019 г., четверг

22 февраля 2019 года в с. Лубяны Кукморского муниципального района на базе ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» пройдет зимняя спартакиада «Лесная лыжня – 2019» среди работников лесного хозяйства Республики Татарстан. Организаторами мероприятия выступают Министерство лесного хозяйства РТ и ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж».

В соревнованиях примут участие команды Министерства и его подведомственных учреждений, Казанского филиала ФГБУ «Рослесинфорг», филиала ФБУ «Рослесозащита» – «Центр защиты леса Республики Татарстан», АО «Лесная транспортная компания», факультета лесного хозяйства и экологии КГАУ и др. Ожидается, что мероприятие соберет более 200 человек.

Лучших лыжников определят в 6 возрастных категориях: «юноши студенты и учащиеся в возрасте от 16 до 25 лет», «девушки студенты и учащиеся в возрасте от 16 до 25 лет», «юноши в возрасте от 18 до 35 лет», «девушки в возрасте от 18 до 35 лет», «мужчины в возрасте от 35 до 65 лет» и «женщины в возрасте от 35 до 55 лет». Так, мужчинам необходимо будет преодолеть дистанцию 2,5 км, а женщинам – 1,5 км.

В рамках мероприятия запланирована насыщенная культурно-развлекательная программа, спортивное многоборье и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International