В Нурлатском муниципальном районе РТ растет число школьных лесничеств

13 марта 2019 г., среда

Вчера, 12 марта, в г. Нурлате на базе МАОУ «Нурлатская гимназия им. М. Е. Сергеева» прошел районный слет школьных лесничеств. В мероприятии приняли участие более 50 человек из 6 школьных лесничеств, 5 из которых были созданы в 2019 году.

Юных лесоводов поприветствовали руководитель-лесничий ГКУ РТ «Нурлатское лесничество» Рустем Галеев и методист МКУ «Управление образования» Нурлатского муниципального района Ольга Тарасова.

«Леса – это национальное богатство нашей Родины. В Татарстане уделяется большое внимание вопросам сохранения и приумножения лесных ресурсов, обеспечения их рационального использования. Надеюсь, многие из вас станут продолжателями традиций лесоводов», – сказал, обращаясь к участникам слета, Рустем Галеев.

В рамках мероприятия были вручены удостоверения членам новых школьных лесничеств. Также ребята представили свои «визитные карточки», рассказав о своих объединениях и планах работы на 2019 год.