В Буинском районе Татарстана подвели итоги I открытого конкурса «Сохраним леса Заволжья!»

14 марта 2019 г., четверг

Вчера, 13 марта, в г. Буинске подвели итоги I открытого конкурса «Сохраним леса Заволжья!», посвященного Международному дню лесов. Церемония награждения победителей конкурса состоялась в МБО ДО «Буинская детская школа искусств №1», в ней приняли участие глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров, проректор по хозяйственно-экономической деятельности Казанского ГАУ Зуфар Закиров, руководитель-лесничий ГКУ РТ «Буинское лесничество» Ильнар Гатауллин, директор ГБУ РТ «Буинский лесхоз» Сергей Кириллов и др.

I открытый конкурс «Сохраним леса Заволжья!» проводился по трем номинациям: «Сохраним прекрасные леса моего Заволжья», «Берегите лес от пожаров» и «Лес – мой зеленый друг!». Согласно его условиям, участники подготовили на суд жюри свои рисунки, листовки и поделки из природных материалов. Всего на конкурс было представлено 535 работ из школ и дошкольных образовательных учреждений 7 муниципальных районов РТ.

В номинации «Рисунки» – «Сохраним прекрасные леса моего Заволжья» среди воспитанников дошкольных учреждений 1-е место заняла воспитанница МБДОУ «АБВГДЕЙКа» г. Буинска Сабина Хайруллина, 2-е место – Ильвина Амерханова (МБОУ «Кляшевская НОШ-детский сад» Тетюшского района), 3-е – Артем Сахарнов (МБДОУ «Федоровский детский сад «Теремок» Кайбицкого района).

Среди учащихся 1-5-ых классов победу одержала ученица 5-го класса МБОУ «Апастовская СОШ» Апастовского района Камилла Новикова, 2-е место – у Евы Ивановой (2-ой класс, МБОУ «Рунгинская СОШ» Буинского района), 3-е – у Айгизы Махмутовой (4-ый класс, МБОУ «Марсовская СОШ» Дрожжановского района).

Среди учащихся 6-11-ых классов 1-го места была удостоена Гульгена Сабитова (10-ый класс, МБОУ «Малоцильнинская СОШ имени Арсланова З.М.» Дрожжановского района), 2-го места – Екатерина Григорьева (11-ый класс, МБОУ «Затонская СОШ им. В.П. Муравьева» Камско-Устьинского района), 3-го места – Елизавета Казначеева (8-ой класс, МБОУ «Верхнелащинская ООШ» Буинского района).

В номинации «Поделки из природного материала» – «Лес – мой зеленый друг!» среди воспитанников дошкольных учреждений в борьбе за 1-ое место победила Ралина Гарифуллина (МБДОУ «Большекайбицкий детский сад «Миляшкай» Кайбицкого района). 2-е место было присуждено воспитанникам МБДОУ «Милэшкэй» Буинского района, 3-е – МБДОУ «Староюмралинский детский сад «Сандугач» Апастовского района.

Среди учащихся 1-5-ых классов 1-е место завоевал Данияр Алимов (1-ый класс, МБОУ «Шланговская СОШ» Дрожжановского района), 2-е место – Азалия Вафина (2-ой класс, МБОУ «Большекляринская СОШ» Камско-Устьинского района), 3-е – Булат Басыров (1-ый класс, МБОУ «Гимназия имени М.М. Вахитова» г. Буинска).

Среди учащихся 6-11-ых классов 1-е место занял Ильсаф Камалиев (7-ой класс, МБОУ «Большецильнинская СОШ» Дрожжановского района), 2-е место – Алсу Юсупова и Рахима Камалова (7-ой класс, МБОУ «Бакрчинская СОШ» Тетюшского района), 3-е – Аделя Абянова (8-ой класс, МБОУ «Гимназия № 5» г. Буинска).

В номинации «Листовки» – «Берегите лес от пожаров» среди учащихся 1-5-ых классов победу одержал Никита Алимов (3-ий класс, МБОУ «Рудницкая СОШ» Камско-Устьинского района), на 2-ом месте – Раяз Аглиев (1-ый класс, МБОУ «Кильдюшевская СОШ» Тетюшского района), на 3-ем – Адиля Ибрагимова (5-ый класс, МБОУ «Бакрчинская ООШ» Апастовского района).

Среди учащихся 6-11-ых классов 1-го места была удостоена Ильзия Идрисова (6-ой класс, МБОУ «Кильдуразская СОШ» Буинского района), 2-го места – Ангелина Петрова (7-ой класс, МБОУ «Чувашско-Кищаковская СОШ» Буинского района), 3-го – Татьяна Казакова (8-ой класс, МБОУ «Новоильмовская СОШ» Дрожжановского района).