На факультете лесного хозяйства и экологии КГАУ прошла ярмарка вакансий

19 марта 2019 г., вторник

Сегодня на факультете лесного хозяйства и экологии Казанского государственного аграрного университета прошла ярмарка вакансий для студентов и выпускников вуза. В мероприятии приняли участие управляющий делами Министерства лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов, декан факультета Людмила Пухачева, руководитель Центра предвузовской подготовки и трудоустройства выпускников Гузель Фассахова, представители лесничеств и лесхозов республики.

Открыла встречу Людмила Пухачева. «Цель нашего мероприятия – помочь вам определиться с местом работы, – сказала она, обращаясь к выпускникам. – В лесной отрасли республики всегда рады молодым кадрам, вас готовы взять без опыта и всему обучить».

Ильгизар Зарипов ознакомил присутствующих с лесным хозяйством Республики Татарстан и деятельностью Министерства и его подведомственных учреждений. В частности, он рассказал, что на сегодняшний день общая площадь лесов Татарстана составляет около 1,3 млн. га, а в отрасли работают более 2,6 тыс. человек. «В республике ежегодно выращивается около 30 миллионов штук стандартного посадочного материала, проводятся работы по лесовосстановлению на площади более 2,3 тысячи га и закладке защитных лесных насаждений – на площади свыше 2,4 тысячи га», – сообщил Ильгизар Зарипов.

Также он остановился на охране лесов от пожаров, проведении санитарно-оздоровительных мероприятий и др.

«В настоящее время в отрасли имеется порядка 40 вакансий. В лесничествах и лесхозах ждут мастеров леса, инженеров по воспроизводству лесов, бухгалтеров, специалистов по кадрам, – отметил Ильгизар Зарипов. –  Как говорится, если вы примете решение связать свою судьбу с лесным хозяйством, наши двери всегда открыты для вас».

Далее выступили потенциальные работодатели – руководители-лесничие и заместители Пригородного, Приволжского, Лаишевского, Ислейтарского и Кзыл-Юлдузского лесничеств. Они рассказали о своих учреждениях, условиях труда и проживания сотрудников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International