В Татарстане прошли первые уроки, посвященные Международному дню лесов

20 марта 2019 г., среда

Завтра, 21 марта, в Республике Татарстан отметят Международный день лесов. Данный праздник был учрежден по решению Генеральной Ассамблеи ООН 21 декабря 2012 года. Основная цель Международного дня лесов – привлечение внимания общественности к проблеме сохранения лесов, информирование о значимости лесной экосистемы, мерах ее защиты и восстановления.

В Республике Татарстан в период с 20 по 22 марта будут проведены уроки, круглые столы, презентации в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, День открытых дверей в Лубянском лесотехническом колледже и др. Всего планируется провести более 100 мероприятий.

Сегодня первые уроки, посвященные Международному дню лесов, прошли в МБОУ «Чувашско-Бродская СОШ» Алькеевского района и МБОУ «Средняя школа №5» Елабужского района. В их рамках заместитель руководителя-лесничего ГКУ РТ «Алькеевское лесничество» Людмила Желтухина, инженер по охране и защите леса Алевтина Согорина и мастер леса ГКУ РТ «Елабужское лесничество» Инна Леонова ознакомили учащихся с лесным хозяйством Республики Татарстан и ролью лесов в природе и жизни человека.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International