Специалисты лесничеств республики взаимодействуют с правоохранительными органами в вопросах охраны лесов от пожаров

22 марта 2019 г., пятница

Специалисты лесничеств Республики Татарстан взаимодействуют с правоохранительными органами в вопросах охраны лесов от пожаров. Так, вчера, 21 марта, в ГКУ РТ «Пригородное лесничество» состоялось совещание по вопросам подготовки к противопожарному сезону 2019 года и предупреждения и выявления нарушений лесного законодательства. В мероприятии приняли участие руководитель-лесничий Ильнур Кашафеев, начальник отдела МВД по Высокогорскому муниципальному району РТ Ильнар Камалиев, сотрудники отдела МВД, участковые лесничие и специалисты ГКУ РТ «Пригородное лесничество».

С основным докладом выступил Ильнур Кашафеев. Руководитель-лесничий ознакомил участников совещания с деятельностью учреждения и проводимой работой по охране лесов от пожаров. В частности, он рассказал, что в рамках мероприятий по пожарной безопасности были проложены противопожарные минерализованные полосы протяженностью 155 км, розданы памятки в количестве более 2 тыс. штук, установлены 12 аншлагов вдоль дорог. «В настоящее время проводятся разъяснительные беседы с арендаторами», – сообщил Ильнур Кашафеев.

Далее участники совещания обсудили вопросы взаимодействия лесничества и отдела МВД по Высокогорскому району в предстоящий пожароопасный период, проведения совместных рейдов и др.

Такое же заседание прошло вчера и в ГКУ РТ «Елабужское лесничество». В его рамках руководитель-лесничий Рамис Гилазиев и и.о. начальника отдела государственного контроля и надзора Минлесхоза РТ Рамиль Шайхутдинов обсудили основные моменты совместного взаимодействия с представителем ФГКУ «15 отряд федеральной противопожарной службы по РТ» Рамилем Гайнутдиновым.