В Министерстве обсудили итоги работы по противодействию коррупции за 2018 год и 1-ый квартал текущего года

25 марта 2019 г., понедельник

Сегодня в Министерстве состоялось заседание Комиссии при министре лесного хозяйства Республики Татарстан по противодействию коррупции.

Открыл заседание и огласил регламент работы министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. С докладами на мероприятии выступили ведущий консультант сектора по вопросам государственной службы и кадров Эльвира Зиятдинова, начальник юридического отдела Марина Зайцева и и.о. начальника отдела государственного контроля и надзора Рамиль Шайхутдинов.

Эльвира Зиятдинова ознакомила участников заседания с итогами реализации мер антикоррупционной политики в Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан в 2018 году и 1-ом квартале текущего года. Она напомнила, что работа в сфере противодействия коррупции в Министерстве осуществляется в соответствии с государственной программой, утвержденной Постановлением Кабинета Министров РТ от 19 июля 2014 года № 512.

«Сейчас идет прием сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год. Он будет осуществляться до 30 апреля», – сообщила Эльвира Зиятдинова.

Также она рассказала, что в 3-ем квартале 2018 года на сайте Министерства был проведен опрос общественного мнения в режиме online о состоянии борьбы с коррупцией. В опросе участвовали 1682 человека.

Марина Зайцева в своем выступлении озвучила итоги работы по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов за 2018 год и 1-ый квартал 2019 года.

Рамиль Шайхутдинов доложил о работе по профилактике коррупционных правонарушений при проведении плановых и внеплановых проверок государственными лесными инспекторами за 2018 год и 1-ый квартал текущего года. Он остановился на деятельности Межведомственной комиссии по вопросам предупреждения и пресечения незаконной заготовки, транспортировки, переработки и реализации древесины, работе Единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней, патрулировании лесного фонда и проведении разъяснительных бесед с главами и жителями сельских поселений.

Выслушав доклады, министр Равиль Кузюров дал положительную оценку проводимой работе по противодействию коррупции. Наряду с этим он поручил провести детальный анализ проведенного в 2018 году опроса общественного мнения в режиме online о состоянии борьбы с коррупцией и учесть замечания при проведении такого исследования в текущем году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International