В лесхозах республики строят теплицы для выращивания посадочного материала

12 апреля 2019 г., пятница

В лесхозах Республики Татарстан строят теплицы для выращивания посадочного материала. К примеру, вчера, 11 апреля, строительство такого объекта завершили в ГБУ РТ «Алькеевский лесхоз».

«Данный способ позволяет сократить сроки выращивания сеянцев и усилить интенсивность их роста. В целом обычно выход стандартного посадочного материала увеличивается в 2 раза по сравнению с открытым грунтом в питомниках, – рассказал директор ГБУ РТ «Алькеевский лесхоз» Амир Гизитдинов. – Сейчас в ближайшее время планируем уложить грунт в теплицу и после посеять семена березы».

Также выращивают посадочный материал в теплицах сотрудники Арского, Бугульминского, Ислейтарского, Мамадышского и Кзыл-Юлдузского лесхозов.