В Черемшанском районе РТ обсудили вопросы проведения весенних лесокультурных работ

12 апреля 2019 г., пятница

Сегодня в Черемшанском муниципальном районе РТ обсудили вопросы проведения весенних лесокультурных работ. Совещание прошло на базе ГКУ РТ «Черемшанское лесничество», в нем приняли участие сотрудники лесничества и ГБУ РТ «Черемшанский лесхоз».

Директор лесхоза Николай Кваков сообщил, что в целом сотрудники готовы к открытию лесокультурного сезона – подготовлена техника, имеется достаточное количество семян и посадочного материала. В текущем году ими планируется провести лесовосстановительные работы на площади 20 га, посев в питомнике на площади 0,8 га и заложить защитные лесные насаждения на 18 га.         

Также в рамках совещания были рассмотрены вопросы готовности к пожароопасному сезону 2019 года. В частности, было отмечено, в рамках подготовки были проведены беседы с арендаторами, вручены 47 предостережений, проверены пункты сосредоточения противопожарного инвентаря, установлены 2 баннера на противопожарную тематику и др. В ближайшее время начнутся работы по созданию минерализованных полос и уходу за имеющимися такими объектами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International