Сотрудники лесничеств Татарстана проводят рейды в рамках санитарно-экологического двухмесячника

12 апреля 2019 г., пятница

Сотрудники лесничеств Республики Татарстан проводят рейды в рамках санитарно-экологического двухмесячника. Напомним, что он стартовал 1 апреля 2019 года.

К примеру, вчера, 11 апреля, специалисты ГКУ РТ «Зеленодольское лесничество» во время очередного рейда во главе заместителем руководителя-лесничего Дамиром Закировым обнаружили и ликвидировали свалку на территории Айшинского участкового лесничества. Всего было вывезено 2 кбм. строительного мусора. Наряду с этим в настоящее время сотрудники учреждения занимаются благоустройством мест отдыха, обновлением аншлагов, информационных стендов и квартальных столбов.

Также обнаружили несанкционированную свалку на территории лесного фонда специалисты ГКУ РТ «Бугульминское лесничество».

Одновременно с патрулированием лесного фонда и благоустройством, работники отрасли проводят очистку территорий, прилегающих к административным зданиям лесничеств и лесхозов, выступают с докладами на сходах граждан сельских поселений.