В республике приступили к выкопке стандартного посадочного материала в лесных питомниках

15 апреля 2019 г., понедельник

В Республике Татарстан приступили к выкопке стандартного посадочного материала в лесных питомниках. Так, специалисты ГБУ РТ «Мензелинский лесхоз» выкапывают сеянцы сосны обыкновенной и лиственницы сибирской в лесном питомнике Актанышского участкового лесничества.

«Всего на работах задействованы 10 человек. Сеянцы перемещаем на хранение в заранее приготовленные снежные кучи. По мере необходимости посадочный материал будет оперативно доставляться к местам посадок», – сообщил заместитель директора ГБУ РТ «Мензелинский лесхоз» Алмаз Нуриев.

Также к проведению таких работ приступили сотрудники Арского, Буинского, Заинского, Кайбицкого лесхозов и Лубянского лесотехнического колледжа. Всего на сегодняшний день выкопано 657 тыс. штук стандартного посадочного материала. Наряду с этим ведется заготовка черенков тополя для посадки в школьных лесничествах.