Государственные лесные инспекторы республики провели более 100 рейдов в рамках санитарно-экологического двухмесячника

19 апреля 2019 г., пятница

Государственные лесные инспекторы Республики Татарстан провели более 100 рейдов вокруг населенных пунктов и близ дорог федерального и регионального значения в рамках санитарно-экологического двухмесячника. В ходе рейдов было выявлено 13 фактов несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов, сотрудниками ГКУ РТ «Черемшанское лесничество» – возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.31 КоАП РФ за нарушение правил санитарной безопасности в лесах. Всего было собрано и вывезено более 30 кбм. ТКО.

Наряду с выявлением и ликвидацией несанкционированных свалок в республике продолжается работа по обновлению информационных щитов, ремонту и обустройству мест отдыха в лесу.