Сотрудники Министерства лесного хозяйства РТ приняли участие в общегородском субботнике

20 апреля 2019 г., суббота

Сотрудники Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан приняли участие в общегородском субботнике, проводимом в рамках санитарно-экологического двухмесячника. Специалисты очистили и благоустроили территорию вокруг административного здания Министерства.

Привели в порядок прилегающие территории к административным зданиям и работники подведомственных учреждений Министерства в муниципальных районах.

«Субботник – это хорошая традиция. Она пошла еще с советских времен, – прокомментировал ведущий консультант отдела воспроизводства лесов и лесоразведения Министерства Андрей Атаманов. – Субботник облагораживает территорию, улучшает настроение не только коллектива, но и всех жителей в целом. После субботников город становится краше и комфортнее».

Общегородские субботники в г. Казани прошли сегодня на 8 площадках – в Горкинско-Ометьевском лесу, парках Победы, им. Урицкого, им. Тинчурина, «Калейдоскоп», «Черное озеро», «Комсомолец» и на бульваре «Белые цветы». Участники генеральной уборки очистили от мусора территории парков, помыли памятники, детские и спортивные площадки, покрасили заборы и скамейки и приняли участие в посадке деревьев. Стоит отметить, что для посадки в Горкинско-Ометьевском лесу Министерством были выданы саженцы ели европейской в количестве 50 штук.