Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров провел аппаратное совещание

22 апреля 2019 г., понедельник

Сегодня министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров провел аппаратное совещание, на котором был рассмотрен ход исполнения протокольных поручений. В мероприятии приняли участие заместитель министра, начальники и специалисты отделов Министерства.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы осуществления государственного лесного надзора, освоения расчетной лесосеки, поставки древесины на предприятия республики, внедрения информационной системы по учету лесного комплекса «Аверс: Управление лесным фондом», проведения мероприятий в рамках санитарно-экологического двухмесячника и акции «Чистые леса Татарстана» и др.

В частности, министру рассказали, что на прошлой неделе государственными лесными инспекторами было проведено 540 патрулирований в лесах, выявлено 7 нарушений лесного законодательства и 2 незаконные рубки лесных насаждений.

Также в рамках мероприятия были обсуждены вопросы подготовки и проведения республиканской природоохранной акции «День посадки леса», которая состоится в субботу, 27 апреля.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International