В Министерстве прошло собрание по вопросам целевого обучения в Казанском ГАУ

17 мая 2019 г., пятница

Сегодня в Министерстве лесного хозяйства РТ прошло собрание по вопросам целевого обучения в Казанском государственном аграрном университете. В нем приняли участие заведующая сектором по вопросам государственной службы и кадров Министерства Лилия Муртазина, руководитель Центра довузовского образования и трудоустройства выпускников КГАУ Гузель Фассахова, представители лесничеств и лесхозов республики, ученики школ выпускных классов и др.

В ходе собрания Гузель Фассахова ознакомила абитуриентов с историей Казанского государственного аграрного университета, рассказала о специальностях и дисциплинах, которые изучают студенты, результатах приема в вуз в 2018 году и особенностях приема в 2019 году. Также она уделила особое внимание условиям поступления на целевое обучение в КГАУ. «Как вы знаете, в вузе выделяются бюджетные места по каждому направлению, из них устанавливается квота приема на целевое обучение. Этот показатель утверждает Правительство Российской Федерации, он будет известен 1 июня текущего года, – отметила  Гузель Фассахова. – В свою очередь, договоры о целевом обучении между абитуриентами и заказчиками должны быть заключены до 20 июня».

Она добавила, что для поступления на факультет лесного хозяйства и экологии КГАУ помимо составления договоров учащимся школ предстоит сдать ЕГЭ, а выпускникам колледжей – экзамены при университете. «Общие экзамены – это русский язык и математика, на лесное дело и ландшафтную архитектуру также необходимо сдать биологию; экологию и природопользование – географию, – сообщила Гузель Фассахова. – Напоминаю, что согласно договору, после завершения обучения выпускникам вузов необходимо будет отработать в организациях не менее 3 лет».

В завершение встречи Гузель Фассахова ответила на вопросы абитуриентов, в частности, о сроках приема документов, условиях проживания в общежитиях и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International