В Татарстане приступили к работам по государственному мониторингу воспроизводства лесов

24 мая 2019 г., пятница

Сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» – «Центр защиты леса Республики Татарстан» приступили к работам по государственному мониторингу воспроизводства лесов. В частности, были обследованы 4 лесных питомника в Учебно-опытном Пригородном, Камском, Лаишевском и Кзыл-Юлдузском лесхозах, а также Лесной селекционно-семеноводческий центр РТ. В целом состояние питомников и посадочного материала оценивается как хорошее.

Наряду с этим были проведены натурные исследования в целях анализа характеристик лесных насаждений. На сегодняшний день обследованы 6 участков в Нижнекамском и Елабужском лесничествах, что составляет 18% от плана-графика натурных работ. Сейчас в учреждении ведутся работы по обработке полевых данных.