В 2019 году по нацпроекту «Экология» направят 4,5 миллиона рублей на закупку лесохозяйственной техники и оборудования в РТ

14 июня 2019 г., пятница

В 2019 году в Татарстане закупят специализированную лесохозяйственную технику и оборудование на сумму 4,5 млн. рублей в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» национального проекта «Экология». На эти средства планируется приобрести 15 единиц лесокультурной техники (лесопосадочные машины, культиваторы, сеялки, плуги, опрыскиватели и др.). Всего за 6 лет реализации проекта на оснащение подведомственных учреждений Министерства из федерального бюджета будут выделены средства в размере 23,5 млн. рублей.

Стоит отметить, что в текущем году также запланировано приобретение 48 единиц лесохозяйственной техники за счет средств республиканского бюджета.

Региональный проект «Сохранение лесов» будет реализовываться в Татарстане с 2019 по 2024 годы. Его основная цель – обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году. Для достижения этой цели установлены 2 основных показателя: «отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений» и «ущерб от лесных пожаров».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International