4-5 июля в Мамадышском муниципальном районе РТ пройдет региональный этап чемпионата «Лесоруб – 2019»

24 июня 2019 г., понедельник

С 4 по 5 июля 2019 года в г. Мамадыше Мамадышского муниципального района РТ пройдет региональный этап чемпионата «Лесоруб – 2019» среди  вальщиков леса с бензомоторными пилами, машинистов харвестеров и форвардеров. В соревнованиях примут участие более 100 человек – специалистов из лесхозов Республики Татарстан и ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж».

В ходе состязаний вальщикам леса предстоит выполнить ряд таких заданий, как валка дерева, замена цепи бензопилы, раскряжевка бревна комбинированным резом, точность раскряжевки, обрезка сучьев и эстафета. Машинисты харвестеров продемонстрируют свои умения и навыки в сборке и разборке пильного аппарата, раскряжевке бревна на время, валке дерева, а операторы форвардеров – погрузки бревен, маневрирования, разгрузки и сортировки.