Минлесхоз РТ проводит республиканский смотр-конкурс «Лучшее лесничество Республики Татарстан 2019 года»

12 августа 2019 г., понедельник

В этом году Министерство лесного хозяйства РТ проводит республиканский смотр-конкурс «Лучшее лесничество Республики Татарстан» по благоустройству территории лесного фонда.

В рамках смотра-конкурса будут оценены итоги работы подведомственных учреждений Министерства в текущем году. Особое внимание будет уделено проведению благоустройства территории лесного фонда, прилегающей к автомобильным дорогам федерального и республиканского значения, содержанию зеленых зон, лесопарков, мест отдыха (строительство беседок, малых архитектурных форм и т.д.), очистке участков леса около мест массового отдыха, улучшению состояния наглядной агитации (обновление аншлагов, баннеров, плакатов об обеспечении пожарной безопасности, бережном отношении к лесу), разъяснительной и профилактической работе по предупреждению лесных пожаров (проведение лекций, бесед о лесе и необходимости осторожного обращения с огнем, создание видеофильмов, выступления в средствах массовой информации) и др.

В смотре-конкурсе принимает участие 31 лесничество республики. В настоящее время идет прием материалов о проведенных работах. Документы в конкурсную комиссию Министерства представили 13 лесничеств.

Ожидается, что победители и призеры смотра-конкурса будут определены в конце августа т.г.