На прошлой неделе государственными лесными инспекторами республики проведены 440 патрулирований в лесах

13 августа 2019 г., вторник

На прошлой неделе государственными лесными инспекторами Республики Татарстан были проведены 440 патрулирований в лесах и выявлены 30 нарушений лесного законодательства, в т.ч. 2 факта незаконной рубки лесных насаждений на территории лесного фонда Аксубаевского и Елабужского лесничеств. Ущерб, нанесенный лесному фонду, оценивается в размере 2,2 тыс. рублей.

Всего с начала года в рамках государственного лесного надзора было проведено более 16,8 тыс. патрулирований в лесах, составлено 568 протоколов об административных правонарушениях. Также были выданы свыше 1,3 тыс. штук предостережений о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности собственникам и пользователям земельных участков, прилегающих к лесному фонду.