Воспитанники школьного лесничества «Нургали оныклары» примут участие во Всероссийском съезде школьных лесничеств

14 августа 2019 г., среда

С 9 по 12 сентября 2019 года на базе детского оздоровительного комплекса «Деснянка» в Брянской области пройдет Всероссийский съезд школьных лесничеств. Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство лесного хозяйства при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Правительства и Управления лесами Брянской области и др. Республику Татарстан на съезде представят воспитанники школьного лесничества «Нургали оныклары» МБОУ «Лесхозская СОШ» Сабинского муниципального района.

В рамках съезда будут проведены командный конкурс «Хранители леса», различные индивидуальные конкурсы, мастер-классы, конференция для руководителей школьных лесничеств на тему «Актуальные вопросы профессиональной ориентации обучающихся школьных лесничеств в современных условиях развития лесной отрасли» и др. Участникам предстоит продемонстрировать свои знания в области лесоводства, навыки посадки саженцев и сеянцев, таксации леса, тушения лесных пожаров, ориентирования на местности и оказания первой доврачебной помощи.

Стоит отметить, что в этом году Всероссийский съезд школьных лесничеств посвящен 70-летию со дня образования первого школьного лесничества в стране, созданного на базе Жуковской средней общеобразовательной школы № 1 имени Б.В. Белявского Брянской области.