В Министерстве состоялось совещание по вопросам уборки неликвидной древесины на территории лесного фонда Пригородного лесничества

20 августа 2019 г., вторник

Сегодня в Министерстве состоялось совещание по вопросам уборки неликвидной древесины на территории лесного фонда Пригородного лесничества. В обсуждении приняли участие министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров, заместители министра Ильгизар Зарипов, Раис Гумеров, руководитель-лесничий ГКУ РТ «Пригородное лесничество» Ильнур Кашафеев и заведующий сектором охраны и защиты лесного фонда Алсу Мустафина.

Открывая совещание, глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров отметил необходимость очистки территории лесного фонда, прилегающей к г. Казани. «В настоящее время в столице республики проживает более 1,2 миллиона человек. Учитывая высокую рекреационную нагрузку, мы должны системно улучшать санитарное состояние лесных насаждений и проводить уборку захламленности», – подчеркнул министр.

В ходе заседания было отмечено, что в 2018 году сотрудниками ГБУ РТ «Учебно-опытный Пригородный лесхоз» были проведены санитарно-оздоровительные мероприятия на площади 677,8 га. В этом году такие работы будут выполнены на площади 479,4 га, в том числе уборка неликвидной древесины – на 300 га. Приступить к работам планируется в конце августа – начале сентября т.г.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International