16 сентября в республике стартует осенний этап природоохранной акции «Чистые леса Татарстана»

4 сентября 2019 г., среда

16 сентября 2019 года в республике стартует осенний этап природоохранной акции «Чистые леса Татарстана». Акция будет проходить до 16 ноября. В ее рамках планируется провести очистку территории лесного фонда от твердых коммунальных отходов, валежника и др.

Республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана» проводится Министерством лесного хозяйства РТ с 2010 года. Ее основная цель – создание благоприятной санитарно-экологической обстановки в лесах. Акция проходит во всех муниципальных районах республики. Ее постоянными участниками являются сотрудники министерств, ведомств, учреждений, организаций, предприятий, арендаторы лесных участков, представители садоводческих товариществ, кооперативов, экологических объединений, студенты высших и средних специальных учебных заведений, волонтеры.

К весеннему этапу акции в этом году присоединились более 9,7 тыс. человек. Их силами из лесного фонда было собрано и вывезено ТКО и поваленных деревьев в объеме 3,3 тыс. кбм.