Равиль Кузюров провел ряд совещаний по итогам работы подведомственных учреждений за 8 месяцев 2019 года

4 сентября 2019 г., среда

Сегодня министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров провел ряд совещаний по итогам работы подведомственных учреждений за 8 месяцев 2019 года.

Сначала министр встретился с коллективом Приволжского лесничества и Приволжского лесхоза. С основным докладом выступил руководитель-лесничий Рустем Исмагилов. Он рассказал, что за прошедший период на территории лесничества были выполнены работы по лесовосстановлению на площади 12 га, агротехническому уходу за лесными культурами – 91,5 га, дополнению лесных культур – 12 га, закладке защитных лесных насаждений – 16 га. В рамках осуществления государственного лесного надзора было проведено 750 патрулирований в лесах и выдано 44 предостережения о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности.

Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров призвал сотрудников усилить контроль за предупреждением и выявлением нарушений лесного законодательства и завершить осенние лесокультурные работы в установленные агротехнические сроки.

На совещании с участием специалистов Зеленодольского лесничества и Зеленодольского опытного лесхоза о проведенных мероприятиях по охране, защите и воспроизводству лесов доложил руководитель-лесничий Идрис Хамитов. В частности, он сообщил, что в этом году на территории лесничества были выполнены работы по лесовосстановлению на площади 27 га, уходу за молодняками – 40,4 га, уборке неликвидной древесины – 20,6 га. В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах создано 400 км новых минерализованных полос и осуществлен уход за имеющимися барьерами общей протяженностью 519 км.

Завершилась рабочая поездка министра встречей с коллективом Пригородного лесничества и Учебно-опытного Пригородного лесхоза. Выслушав доклад руководителя-лесничего Ильнура Кашафеева, глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров дал ряд поручений, касающихся заготовки семян основных лесообразующих пород, проведения республиканских природоохранных акций и др.

Первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов принял участие сегодня в совещаниях по итогам деятельности Мамадышского и Камского лесничеств, заместитель министра Раис Гумеров – Бавлинского, Бугульминского и Лениногорского лесничеств.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International