Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров посетил с рабочим визитом Буинский и Тетюшский муниципальные районы

5 сентября 2019 г., четверг

Сегодня министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров посетил с рабочим визитом Буинский и Тетюшский муниципальные районы. Основная цель поездки – проведение совещаний по итогам деятельности подведомственных учреждений Министерства за 8 месяцев 2019 года.

В Буинском районе заседание прошло на базе здания ГКУ РТ «Буинское лесничество». Доложил о проведенных работах руководитель-лесничий Ильнар Гатауллин. Он рассказал, что за прошедший период на территории лесничества были выполнены работы по лесовосстановлению на площади 34 га, агротехническому уходу за лесными культурами – 309 га, дополнению лесных культур – 17 га. Лесопатологическое обследование было проведено на площади 500 га, рубки ухода за лесом – 120 га, в т.ч. в молодняках – 27 га. В рамках обеспечения пожарной безопасности в лесах создано 30 км новых минерализованных полос и осуществлен уход за имеющимися барьерами общей протяженностью 169 км.

«В настоящее время продолжается заготовка семян основных лесообразующих пород и подготовка почвы. В целом до конца года будут завершены все работы, предусмотренные государственным заданием», – заключил Ильнар Гатауллин.

Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров дал положительную оценку деятельности подведомственных учреждений. Наряду с этим он проинформировал участников совещания о ходе лесокультурных и лесохозяйственных работ в Республике Татарстан и реализации регионального проекта «Сохранение лесов».

В Тетюшском районе министр до начала заседания осмотрел базисный лесной питомник и производственную базу ГБУ РТ «Тетюшский лесхоз». При осмотре объектов его сопровождал глава района Рамис Сафиуллов.

В ходе собрания, прошедшего в здании администрации, были рассмотрены итоги работ по охране, защите и воспроизводству лесов на территории лесного фонда ГКУ РТ «Тетюшское лесничество». С основным докладом выступил руководитель-лесничий Ранил Рахматуллин.

Подводя итоги совещания, глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров обозначил ряд задач, касающихся завершения лесокультурных работ, заготовки семян лесных растений, проведения природоохранных акций и развития движения школьных лесничеств.

Заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров принял участие сегодня в заседаниях ГКУ РТ «Нижнекамское лесничество» и ГКУ РТ «Заинское лесничество».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International