Министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров оценил качество выполненных работ на территории лесного фонда Нурлатского лесничества

6 сентября 2019 г., пятница

Сегодня министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров посетил с рабочим визитом Нурлатский муниципальный район. Там он оценил качество выполненных работ на территории лесного фонда Нурлатского лесничества. При осмотре объектов министра сопровождали глава района Алмаз Ахметшин, руководитель-лесничий ГКУ РТ «Нурлатское лесничество» Рустем Галеев и директор ГБУ РТ «Нурлатский лесхоз» Спартак Еливанов.

Равиль Кузюров осмотрел базисный лесной питомник, посадки лесных культур в квартале 30 Вишнево-Полянского участкового лесничества и ознакомился с ходом проведения рубок ухода за лесом в кварталах 45 и 57 Восходского участкового лесничества.

После этого министр провел совещание по итогам деятельности ГКУ РТ «Нурлатское лесничество» и ГБУ РТ «Нурлатский лесхоз» за 8 месяцев 2019 года. Заседание прошло на базе Дома культуры поселка Заречный. С основным докладом выступил руководитель-лесничий Рустем Галеев. Он рассказал, что за прошедший период государственными лесными инспекторами были проведены 294 патрулирования в лесах, составлено 27 протоколов об административных правонарушениях и выдано 32 предостережения собственникам и пользователям земель, прилегающих к лесному фонду о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности.

На территории лесничества были выполнены работы по лесовосстановлению на площади 90 га, дополнению лесных культур – 364 га, агротехническому уходу за лесными культурами – 809 га, закладке овражно-балочных лесных насаждений – 11,8 га.

«На сегодняшний день собрано 175 килограммов семян основных лесообразующих пород. Выполняются работы по отводу лесосек, уходу за лесом, – добавил Рустем Галеев. – Также готовимся к проведению акции «День посадки леса» 5 октября на территории Чулпановского участкового лесничества».

Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров дал положительную оценку деятельности подведомственных учреждений. Наряду с этим он призвал специалистов уделить особое внимание кадровой работе, развитию школьных лесничеств и поздравил всех с наступающим профессиональным праздником «День работников леса».