Открыта регистрация на конференцию по лесоустройству в Казани

9 сентября 2019 г., понедельник

9-12 октября 2019 года в г. Казани пройдет ежегодная научно-практическая конференция «Инвентаризация лесов и лесоустройство для целей лесоуправления и бизнеса». Мероприятие проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства при поддержке Правительства Республики Татарстан и Министерства лесного хозяйства РТ.

Цель мероприятия – обсудить инновационные подходы по совершенствованию устойчивого управления лесами, организации интенсивного и неистощительного лесопользования и внедрение практико-ориентированного подхода при подготовке специалистов лесного комплекса.

Деловая программа включает пленарное заседание и дискуссионные площадки, где эксперты рассмотрят вопросы компенсационного восстановления лесов, государственно-частного партнерства, дистанционного мониторинга в системе контроля за лесопользованием, а также переход на единое программное обеспечение и технологию лесоустроительных работ.

Спикерами конференции станут депутаты Государственной Думы, представители Рослесхоза, федеральных и территориальных органов исполнительной власти, экспертного сообщества, некоммерческих организаций и бизнеса. Среди них – врио руководителя Федерального агентства лесного хозяйства  Михаил Клинов, председатель Комитета ГД РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям  Николай Николаев, министр лесного хозяйства Республики Татарстан  Равиль Кузюров, генеральный директор А СРО «Кадастровые инженеры»  Марина Петрушина, директор ФГБУ «Рослесинфорг»  Игорь Мураев и др.

Регистрация открыта на сайте ФГБУ «Рослесинфорг», которое принимает участие в организации мероприятия: https://roslesinforg.ru/event. Также можно зарегистрироваться в приложении PROЛес, где размещена подробная программа, информация об инфраструктуре и контакты. Следить за новостями конференции можно на телеграмм-канале: https://t.me/forestinventory.

Контакты для аккредитации представителей средств массовой информации: pressa@roslesinforg.ru, +7 985 960 37 73 (Лариса Бурлуцкая),  +7 915 453 00 71 (Юлия Марудина).