10 сентября 2019 г., вторник

Продолжается прием заявок на участие во II Всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд». Его организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского совместно с Всероссийским обществом охраны природы, АНО «Экспоцентр «Заповедники России» и Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ».

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Волонтеры леса» (проекты волонтерских отрядов по сохранению и восстановлению лесов и лесных насаждений), «Помогаем заповедникам» (проекты волонтерских отрядов на особо охраняемых природных территориях), «Эковолонтеры – рекам и озерам» (проекты волонтерских отрядов по очистке берегов водных объектов), «Эковолонтеры города» (проекты волонтерских отрядов по благоустройству дворов и улиц городов), «Мусору – нет!» (проекты волонтерских отрядов по решению проблемы мусора), «Эковзгляд» (создание и распространение информационно-просветительских материалов и медиа-ресурсов экологической и волонтерской тематики).

К участию приглашаются волонтерские отряды, объединяющие граждан в возрасте от 10 и более лет, реализовавшие социально-экологические проекты. Заявки принимаются до 30 сентября 2019 года.

Подробнее узнать о конкурсе можно здесь: http://www.vernadsky.ru/proekti-fonda/vserossiyskiy-konkurs-luchshiy-ekovolonterskiy-otryad.