Воспитанники школьного лесничества «Нургали оныклары» участвуют во Всероссийском слете школьных лесничеств

11 сентября 2019 г., среда

Вчера, 10 сентября, в Брянской области состоялось торжественное открытие Всероссийского слета школьных лесничеств. Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство лесного хозяйства при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Правительства Брянской области.

В открытии слета принял участие заместитель руководителя Рослесхоза Александр Панфилов. Он выразил надежду на то, что, связав свой выбор с лесным делом, подрастающее поколение найдет свое место в жизни. «Человек, умеющий любить природу, ценить ее красоту и разнообразие, сможет максимально раскрыть все свои способности, свой потенциал», – отметил Александр Панфилов.

Участниками слета в этом году стали 60 команд из 56 регионов Российской Федерации, от Калининграда до Владивостока. Республику Татарстан на съезде представляют воспитанники школьного лесничества «Нургали оныклары» МБОУ «Лесхозская СОШ» Сабинского муниципального района.

Сегодня школьники примут участие в конкурсе «Хранители леса», где продемонстрируют свои знания в области лесоводства, навыки посадки саженцев и сеянцев, таксации леса, тушения лесных пожаров, ориентирования на местности и оказания первой доврачебной помощи. Также программа слета включает в себя многочисленные индивидуальные конкурсы, мастер-классы, которые проведут специалисты Авиалесоохраны, Рослесозащиты, Рослесинфорга, Российского музея леса.

Ожидается, что итоги слета будут подведены завтра, 12 сентября.