Минприроды России и Рослесхоз приглашают принять участие в лесовосстановительной кампании «Сохраним лес»

12 сентября 2019 г., четверг

Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Федеральное агентство лесного хозяйства приглашают принять участие в лесовосстановительной кампании «Сохраним лес». На сайте www.сохранимлес.рф и в приложении в социальной сети «Вконтакте» можно выбрать ближайшее место посадки деревьев.

Эти интернет-ресурсы помогут узнать, где и когда в субъектах Российской Федерации пройдут мероприятия по восстановлению лесов. На сайте и в приложении также даны контакты представителей региональных органов управления лесным хозяйством, по которым можно получить подробную информацию, как добраться до точки сбора волонтеров или самостоятельно доехать до места проведения акции.  Кроме того, узнать о том, где и как принять участие в акции можно по единому бесплатному номеру 8-800-100-94-00.

Основной этап акции пройдет с 14 сентября по 31 октября 2019 года. К кампании присоединились более 70 регионов страны. Всего планируется высадить около 30 млн. сеянцев и саженцев. «Зеленый пояс» России пополнится молодыми соснами, елью и лиственницей. В ряде регионов также появятся новые посадки березы, яблони, рябины, сирени и других видов деревьев.

Напомним, что в Республике Татарстан посадка деревьев пройдет с 5 по 12 октября т.г. в рамках природоохранной акции «Неделя леса – 2019».  Также в данный период будут проведены работы по очистке территории лесного фонда и благоустройству мест отдыха, установке дополнительных аншлагов и баннеров около дорог федерального и республиканского значения, сбору лесосеменного сырья и экологические уроки в общеобразовательных учреждениях. 5 октября в республике планируется посадить 1,5 млн. штук посадочного материала на площади более 300 га. Под г. Казанью акция пройдет на трех площадках – возле населенных пунктов Сосновка и Кульсеитово Высокогорского муниципального района и около села Старое Шигалеево Пестречинского муниципального района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International