14 сентября в Казани отметят День работников леса

13 сентября 2019 г., пятница

14 сентября 2019 года в г. Казани пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню работников леса. Так, на площади перед ГБКЗ им. С. Сайдашева состоится церемония вручения ключей от лесопатрульной, лесопожарной и лесозаготовительной техники. В ней примут участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, начальник Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александр Орнатский и министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров.

Ожидается, что всего подведомственным учреждениям Министерства будет передано 72 единицы техники (на площади выставлено 46 ед.). Это 21 лесопатрульная автомашина на базе ВАЗ-21214 (Нива), 5 пожарных автоцистерн, 4 универсальных лесопожарных комплекса, 3 вахтовых автомобиля, 3 малых лесопатрульных комплекса, 2 бульдозера, 11 автомобилей-сортиментовозов с гидроманипуляторами и прицепами, 3 харвестера, 3 форвардера, 13 универсальных фронтальных лесопогрузчиков и 4 трактора.

В ГТРК «Корстон-Казань» пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню работников леса. В этот день будут чествовать лучших руководителей-лесничих лесничеств, директоров лесхозов, инженеров по охране и защите леса, мастеров леса и других специалистов лесной отрасли республики.

Также в ГТРК «Корстон-Казань» участники мероприятия смогут ознакомиться с выставкой достижений лесного хозяйства Республики Татарстан, увидеть производимую лесхозами продукцию и др.