Воспитанники школьного лесничества «Нургали оныклары» в числе победителей Всероссийского слета школьных лесничеств

13 сентября 2019 г., пятница

Вчера, 12 сентября, на базе детского оздоровительного лагеря «Березка» в Брянской области прошла торжественная церемония закрытия Всероссийского слета школьных лесничеств. В ней приняли участие начальник Управления науки и международного сотрудничества Федерального агентства лесного хозяйства Владимир Дмитриев, начальник Управления лесами Брянской области Владимир Дзубан и др.

Участниками слета в этом году стали 60 команд из 56 регионов Российской Федерации. Республику Татарстан на съезде представили воспитанники школьного лесничества «Нургали оныклары» МБОУ «Лесхозская СОШ» Сабинского муниципального района.

В рамках были проведены командный конкурс «Лесное многоборье», индивидуальные конкурсы, мастер-классы, конференция для руководителей школьных лесничеств на тему «Актуальные вопросы профессиональной ориентации обучающихся школьных лесничеств в современных условиях развития лесной отрасли» и др.

По итогам соревнований были выявлены победители в различных номинациях. В их числе оказались и воспитанники школьного лесничества «Нургали оныклары» (Ильзат Латипов, Эндже Ахтямзянова, Адель Коваль), которые были удостоены третьего места в командном конкурсе «Визитная карточка». Наряду с этим Ильзат Латипов занял третье место в индивидуальном конкурсе «Юные лесоводы».