В сквере имени А.А.Гуляева в пгт Аксубаево прошел районный экологический фестиваль «Пробуждение»

18 сентября 2019 г., среда

Вчера, 17 сентября, в сквере имени первого министра лесного хозяйства ТАССР А.А.Гуляева в пгт Аксубаево прошел районный экологический фестиваль «Пробуждение». Мероприятие было приурочено к 100-летию со дня образования Аксубаевской центральной библиотеки.

Посетители экофестиваля смогли увидеть выставку рисунков и поделок, изготовленных учащимися общеобразовательных учреждений района, угоститься чашечкой теплого и бодрящего чая, выпечкой и медом. Также в рамках праздника были организованы мастер-классы по изготовлению предметов из природных материалов, резьбе по дереву, различные игры, конкурсы и др. Мероприятие сопроводила насыщенная культурно-развлекательная программа с участием творческих коллективов района.

Поздравили с юбилеем сотрудников Аксубаевской центральной библиотеки и ее читателей глава муниципального района Камиль Гилманов, директор ГБУ «Республиканский центр развития традиционной культуры» Алсу Мифтахова, руководитель-лесничий ГКУ РТ «Аксубаевское лесничество» Андрей Ильмухин, начальник Волжско-Камского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Рафис Ахметзянов и др. Наряду с этим Андрей Ильмухин вручил подарки победителям конкурса поделок – саженцы голубых елей.