В Нурлатском районе республики провели природоохранную акцию «Чистые леса Татарстана»

19 сентября 2019 г., четверг

В Нурлатском муниципальном районе РТ провели природоохранную акцию «Чистые леса Татарстана». Уборка прошла на территории лесного фонда Мамыковского участкового лесничества Нурлатского лесничества – вдоль дороги, ведущей к поселку Бутаиха. К акции присоединились более 30 человек – сотрудники ГКУ РТ «Нурлатское лесничество», ГБУ РТ «Нурлатский лесхоз», администрация и граждане Мамыковского сельского поселения, а также воспитанники школьного лесничества «Юный лесничий» МБОУ «Мамыковская СОШ».

Силами участников акции из лесного фонда было вывезено свыше 5 куб. м. твердых бытовых отходов и валежника.

«Цель данной акции – не только создание благоприятной санитарно-экологической обстановки в лесах, но и воспитание бережного отношения к нашему «зеленому богатству», – отметил руководитель-лесничий ГКУ РТ «Нурлатское лесничество» Рустем Галеев. – Хотелось бы от всей души поблагодарить участников за помощь. Акция только началась, мы будем проводить такие мероприятия на протяжении двух месяцев».

Напомним, что осенний этап природоохранной акции «Чистые леса Татарстана» стартовал в республике 16 сентября т.г. Акция будет проходить во всех муниципальных районах до 16 ноября. В ее рамках планируется провести очистку территории лесного фонда от твердых коммунальных отходов, сухостоя и валежника, благоустройство родников, ремонт беседок, аншлагов и информационных щитов в лесу, занятия и экологические конкурсы для учащихся общеобразовательных учреждений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International