В Татарстане проведены работы по подготовке почвы под лесные культуры следующего года на площади более 1,2 тыс. га

2 октября 2019 г., среда

В Республике Татарстан продолжаются работы по подготовке почвы под лесные культуры 2020 года. По данным специалистов Министерства лесного хозяйства РТ, по состоянию на 2 октября т.г. такие мероприятия проведены на площади 1260 га.

Лидерами по объемам выполненных работ являются сотрудники Бавлинского, Заинского, Мамадышского, Лениногорского, Сабинского, Кайбицкого и Камского лесхозов. Всего в Татарстане предстоит подготовить участки почвы под лесные культуры на площади 2 тыс. га.

Наряду с этим лесоводами республики проводятся работы по дополнению лесных культур, заготовке семян основных лесообразующих пород и инвентаризации посадочного материала в лесных питомниках.