В Татарстане продолжается природоохранная акция «Неделя леса – 2019»

9 октября 2019 г., среда

В Республике Татарстан продолжается природоохранная акция «Неделя леса – 2019». Сегодня в ее рамках была проведена посадка деревьев в сквере, расположенном рядом с ГАУСО «Черемшанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в селе Черемшан Черемшанского муниципального района.

В мероприятии приняли участие сотрудники ГКУ РТ «Черемшанское лесничество» и учащиеся МБОУ «Черемшанский лицей». Всего было посажено 2 тыс. штук сеянцев сосны обыкновенной.

«Ребята с удовольствием участвовали в акции, задавали разные вопросы, – отметил участковый лесничий Казанкинского участкового лесничества Черемшанского лесничества Марс Рахимзянов. – Я считаю, что такие акции объединяют учащихся, помогают им осознать важность озеленения планеты и охраны окружающей среды».

Республиканская природоохранная акция «Неделя леса – 2019» продлится до 12 октября т.г. В рамках акции помимо посадки деревьев специалистами отрасли проводятся работы по очистке территории лесного фонда, благоустройству мест отдыха в лесах, установке аншлагов и баннеров на противопожарную и лесозащитную тематику, сбору семян лесных растений и экологические уроки в общеобразовательных учреждениях.