19 октября 2019 года под Казанью пройдет природоохранная акция «Чистые леса Татарстана»

18 октября 2019 г., пятница

19 октября 2019 года под г. Казанью состоится природоохранная акция «Чистые леса Татарстана». Она пройдет на территории лесного фонда Столбищенского участкового лесничества Пригородного лесничества (место сбора – поворот на перекрестке в сторону СНТ «Гигант» автодороги Песчаные Ковали – Орел, подробнее можно увидеть в приложенной карте). Начало акции в 11:00 часов. Перчатки и мешки будут выдаваться на месте.

Республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана» проводится Министерством лесного хозяйства РТ с 2010 года. Акция проходит дважды в год – весной и осенью – во всех муниципальных районах республики. Ее постоянными участниками являются сотрудники министерств, ведомств, учреждений, организаций, предприятий, арендаторы лесных участков, представители садоводческих товариществ, кооперативов, экологических объединений, студенты высших и средних специальных учебных заведений, волонтеры.

Осенний этап акции в этом году стартовал 16 сентября и продлится до 16 ноября. По его итогам на сегодняшний день из леса уже убрано и вывезено порядка 1150 куб. м. ТКО, сухостоя и валежника. Также в рамках акции специалистами лесной отрасли проводятся работы по благоустройству родников, ремонту беседок, аншлагов и информационных щитов в лесу, занятия и экологические конкурсы для учащихся общеобразовательных учреждений.

За более подробной информацией можно обратиться по тел.: 8 (843) 221-37-29.

Для справки. К весеннему этапу акции (с 22 апреля по 22 июня) в текущем году присоединились более 9,7 тыс. человек. Их силами из лесного фонда было собрано и вывезено ТКО и поваленных деревьев в объеме 3,3 тыс. куб. м.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International