Заместитель министра Раис Гумеров выступил с докладом на совещании по вопросам реализации законодательства о государственных языках

22 октября 2019 г., вторник

Сегодня в Кабинете Министров РТ состоялось совещание по вопросам реализации законодательства Республики Татарстан о государственных языках. Совещание прошло под председательством заместителя Премьер-министра РТ Василя Шайхразиева.

На данном заседании с докладом выступил заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров. В ходе своего выступления он ознакомил присутствующих с итогами исполнения Министерством лесного хозяйства РТ законодательства о государственных языках за 9 месяцев текущего года. В частности, Раис Гумеров рассказал об информационном наполнении сайта Министерства, оказании гражданам бесплатной юридической помощи на татарском языке и др.

Особое внимание заместитель министра уделил вопросам оформления на двух государственных языках указателей, агитационных щитов и баннеров, установленных на территории лесного фонда, в т.ч. вдоль дорог федерального, регионального и местного значения. Раис Гумеров сообщил, что на сегодняшний день на двух языках оформлены 238 указателей и баннеров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International