Участковый лесничий ГКУ РТ «Агрызское лесничество» провел «Урок леса» для воспитанников социального приюта «Ласка»

23 октября 2019 г., среда

Вчера, 22 октября, участковый лесничий Красноборского участкового лесничества ГКУ РТ «Агрызское лесничество» Фарид Нигматуллин посетил ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Ласка» Агрызского муниципального района. Там он встретился с воспитанниками учреждения и провел для них «Урок леса».

В ходе занятия Фарид Нигматуллин ознакомил ребят с лесным хозяйством Республики Татарстан, деятельностью Министерства лесного хозяйства РТ и его подведомственных учреждений. Также участковый лесничий рассказал о профессиях лесной отрасли, правилах поведения в лесу и проводимых работах в рамках республиканской природоохранной акции «Чистые леса Татарстана».