В рамках акции «Чистые леса Татарстана» из лесного фонда республики вывезено более 1435 куб. м. ТКО, сухостоя и валежника

7 ноября 2019 г., четверг

В Республике Татарстан продолжается природоохранная акция «Чистые леса Татарстана».  С ее начала из лесного фонда республики было собрано и вывезено более 1435 куб. м. твердых коммунальных отходов, сухостоя и валежника.

Также в рамках акции специалистами лесной отрасли были благоустроены 11 родников, отремонтированы 46 аншлагов, информационных щитов и беседок в лесу и проведены занятия в общеобразовательных учреждениях.

Осенний этап природоохранной акции «Чистые леса Татарстана» стартовал в республике 16 сентября и продлится до 16 ноября т.г. Акция проходит во всех муниципальных районах. В числе ее постоянных участников – сотрудники учреждений, организаций, предприятий, арендаторы лесных участков, представители садоводческих товариществ, кооперативов, экологических объединений, студенты высших и средних специальных учебных заведений, волонтеры.