В Агрызском районе РТ обсудили вопросы исполнения государственного задания на выполнение комплекса работ по охране, защите и воспроизводству лесов

14 ноября 2019 г., четверг

В Агрызском муниципальном районе РТ обсудили вопросы исполнения государственного задания на выполнение комплекса работ по охране, защите и воспроизводству лесов. Совещание прошло на базе ГКУ РТ «Агрызское лесничество», в нем приняли участие сотрудники лесничества и ГБУ РТ «Агрызский лесхоз».

Руководитель-лесничий Владимир Ишмуратов рассказал, что в этом году специалистами лесхоза были проведены работы по лесовосстановлению на площади 114 га, агротехническому уходу за лесными культурами – на площади 474 га, переводу лесных культур – 85 га. Рубки ухода за лесом были выполнены на площади 350 га, в т.ч. в молодняках – 126 га. «Сейчас необходимо в ближайшее время завершить работы по очистке территории лесного фонда от сухой травы, на участках, наиболее подверженных опасности возгораний, в том числе в зонах, прилегающих к населенным пунктам и несущих максимальную антропогенную нагрузку», – подчеркнул Владимир Ишмуратов.

Также в рамках совещания были рассмотрены вопросы осуществления государственного лесного надзора, составления протоколов об административных правонарушениях лесного законодательства, ведения технической документации в лесном хозяйстве и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International