В Министерстве обсудили положения проекта отраслевого соглашения на 2020-2022 годы

3 декабря 2019 г., вторник

Сегодня состоялось собрание первичной профсоюзной организации Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан. В мероприятии приняли участие управляющий делами Министерства Эльмира Шагаева, руководители и специалисты структурных подразделений Министерства.

Основным вопросом повестки собрания стало рассмотрение проекта отраслевого соглашения на 2020-2022 годы между Министерством лесного хозяйства РТ и Татарстанской республиканской организацией Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Участники мероприятия обсудили основные положения проекта отраслевого соглашения о режиме труда и отдыха, охране труда, подготовке и дополнительном профессиональном образовании работников, социальные гарантии и компенсации государственным гражданским служащим, работникам подведомственных учреждений Министерства.

По итогам заседания было принято решение о необходимости доработки проекта отраслевого соглашения. Следующее обсуждение вопроса запланировано на середину декабря т.г.