Ильгизар Зарипов принял участие в работе III Совета молодежных общественных организаций и объединений РТ в сфере противодействия коррупции

5 декабря 2019 г., четверг

Сегодня в г. Казани состоялся III Совет молодежных общественных организаций и объединений Республики Татарстан в сфере противодействия коррупции. Организатором мероприятия выступила АНО ВО «Академия социального образования».

В работе заседания приняли участие представители Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики, министерств, ведомств, организаций, учреждений республики, в т.ч. от Министерства лесного хозяйства РТ – первый заместитель министра Ильгизар Зарипов.

В своем приветственном слове Ильгизар Зарипов отметил важную роль молодежи в повышении эффективности антикоррупционной деятельности. «Тема коррупции сегодня одна из самых актуальных в мире. Чтобы минимизировать ее уровень, нужно вовлекать как много больше молодых людей в борьбу с коррупцией», – подчеркнул первый заместитель министра.

Также Ильгизар Зарипов ответил на вопросы участников мероприятия, в частности, о мерах борьбы с коррупцией в лесном хозяйстве, итогах реализации антикоррупционной политики и др.

В ходе совета были обсуждены перспективы организации молодежного общественного контроля в сфере противодействия коррупции и сформированы предложения по правовым и организационным формам борьбы с коррупцией, эффективным способам ее предупреждения. Данные предложения будут отправлены в органы государственной власти РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International