Сотрудники Лесопожарного центра приняли участие во Всероссийском семинаре-практикуме «Инновационные технологии в управлении лесохозяйственным комплексом»

13 декабря 2019 г., пятница

Сотрудники ГБУ РТ «Лесопожарный центр» приняли участие во Всероссийском семинаре-практикуме «Инновационные технологии в управлении лесохозяйственным комплексом», который проходил в г. Москве с 12 по 13 декабря т.г. Мероприятие было организовано Комитетом лесного хозяйства Московской области в рамках подготовки к пожароопасному сезону 2020 года.

В ходе семинара были рассмотрены современные методы обнаружения и мониторинга лесных пожаров, обсуждены цели и задачи национального проекта «Экология», возможности повышения эффективности мероприятий по предупреждению лесных пожаров и смягчению их последствий, совершенствования деятельности органов управления Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, органов исполнительной власти всех уровней, органов местного самоуправления и специальных сил тушения природных пожаров.

С лекциями перед слушателями выступили представители Федерального агентства лесного хозяйства, ФБУ «Авиалесоохрана», ФБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт лесоводства и механизации лесного хозяйства», ООО «Формоза-Сервис» и др.

Также участники семинара ознакомились с работой региональной диспетчерской службы Комитета лесного хозяйства Московской области.