Министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров посетил Сармановский муниципальный район

24 января 2020 г., пятница

Сегодня министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров совершил рабочую поездку в Сармановский муниципальный район.

По прибытии в с. Сарманово Равиль Кузюров ознакомился с участком, где в этом году будет заложен парк к 100-летию образования Татарской АССР. При осмотре министра сопровождали глава муниципального района Фарит Хуснуллин и руководитель исполнительного комитета Сармановского сельского поселения Николай Сахуриев. Ожидается, что в парке будет посажены саженцы на площади около 2 га. Также министр оценил состояние лесных насаждений в парке на берегу реки Татарский Илек.

Далее глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров провел совещание по вопросам работы участковых лесничеств ГКУ РТ «Азнакаевское лесничество». В обсуждении приняли участие руководитель-лесничий Рафис Галиуллин, директор ГБУ РТ «Азнакаевский лесхоз» Эдуард Чикуров и др. В рамках совещания были рассмотрены вопросы развития лесного хозяйства, реализации регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан», закладки защитных лесных насаждений и развития движения школьных лесничеств.