В Министерстве состоялось заседание балансовой комиссии по итогам деятельности подведомственных учреждений в 2019 году

18 февраля 2020 г., вторник

Сегодня в Министерстве состоялось заседание балансовой комиссии по итогам деятельности подведомственных учреждений в 2019 году. В мероприятии приняли участие заместители министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов, Раис Гумеров, начальники и специалисты отделов Министерства, руководители-лесничие лесничеств и директора лесхозов республики.

В ходе заседания о проделанной работе в прошлом году доложили руководители-лесничие Лубянского, Мамадышского, Камского, Арского, Билярского лесничеств, директора Лубянского лесотехнического колледжа, Мамадышского, Камского, Арского и Билярского лесхозов.

Выслушав доклады, первый заместитель министра Ильгизар Зарипов поручил руководителям-лесничим усилить работу по выявлению и предупреждению нарушений лесного законодательства, подготовке к пожароопасному сезону в лесах 2020 года, а директорам лесхозов – созданию лесных культур посадочным материалом с закрытой корневой системой и проведению санитарно-оздоровительных мероприятий.

Заместитель министра Раис Гумеров остановился на вопросах производства товарной продукции, поставки древесины на предприятия республики, эффективной эксплуатации техники, охраны труда и техники безопасности.

Также в рамках мероприятия были обсуждены вопросы реализации регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» в рамках национального проекта «Экология» в 2020 году, подготовки к празднованию 100-летия образования Татарской АССР и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International