Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров провел аппаратное совещание

18 февраля 2020 г., вторник

Сегодня в Министерстве состоялось аппаратное совещание, на котором был рассмотрен ход исполнения протокольных поручений. Его провел министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. В мероприятии приняли участие заместители министра, руководители и специалисты отделов Министерства.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы осуществления федерального государственного лесного надзора, освоения расчетной лесосеки, поставки древесины на предприятия республики, развития движения школьных лесничеств, исполнения законодательства Республики Татарстан о государственных языках, эксплуатации Геоинформационной системы лесного фонда РТ и др.

В частности, министру рассказали, что на прошлой неделе государственными лесными инспекторами были проведены 347 патрулирований в лесах и составлены 4 протокола об административных правонарушениях.

Выслушав доклады, глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров поручил сотрудникам Министерства усилить работу по выдаче юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами. «Также нужно обновить реестр лесопользователей. По прогнозам, в этом году пожароопасный сезон в лесах наступит значительно раньше», – подчеркнул он.