Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров встретился со студентами ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж»

26 февраля 2020 г., среда

Сегодня министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров встретился со студентами ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж». Встреча состоялась в Лубянском СДК в с. Лубяны, в ней принял участие глава Кукморского муниципального района Сергей Димитриев.

В начале встречи с докладами выступили начальник отдела воспроизводства лесов и лесоразведения Министерства Тимур Галиев и директор колледжа Рим Фахразиев. Тимур Галиев ознакомил студентов с состоянием отрасли лесного хозяйства Республики Татарстан, проводимыми работами по охране, защите и воспроизводству лесов, а Рим Фахразиев – деятельностью колледжа и планами на 2020 год.

Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров в ходе своего выступления рассказал о профориентационной работе и мерах поддержки молодых специалистов отрасли. Он напомнил, что в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 16.12.2019 № 1144, установлен порядок предоставления из бюджета Республики Татарстан единовременной денежной выплаты молодым специалистам лесного сектора, поступившим на работу в подведомственные Министерству государственные учреждения. «Молодые специалисты, окончившие профессиональную образовательную организацию, смогут получить выплату в размере 150 тысяч рублей, образовательную организацию высшего образования – 300 тысяч рублей, – отметил министр. – Мы всегда ждем вас в наших рядах и готовы оказать всяческую поддержку».

Далее состоялось обсуждение и обмен мнениями о возможностях повышения эффективности управления лесным комплексом Республики Татарстан. Министр Равиль Кузюров и глава района Сергей Димитриев ответили на многочисленные вопросы студентов, в частности, о роли профессии лесоустроителя, благоустройстве Лубянского сельского поселения и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International